суббота, 5 апреля 2014 г.

Анализируя работу Эстер и Джерри Хикс - о Процессе Сознательного Творения

Необходимо в каждый новый момент времени делать осознанные выборы

Весь этот процесс является сам по себе огромным сдвигом к осознанности

Приняв этот вызов, ты обнаружишь, что половину своей жизни ты прожил бессознательно. 

Между тем, чего мы желаем, и тем, что ожидаем, разницы нет. 

Мы не осознаём силу своих мыслей, не понимаем энергетической сути своего Существа или могущество Закона Притяжения, поэтому нам кажется, что все происходит в результате наших действий.

И хотя мы привыкли направлять фокус своего внимания на  действия, всё таки мы создам свою физическую жизнь не действиями.

Когда начинаешь понимать силу мыслей и использовать в сознательном управлении ими, открывается очень могущественный инструмент (Творение), который возникает из желания и разрешения. Если заранее позитивно мысленно предвкушать что-либо , то потребуется намного меньше действий, и эти действия намного результативней. 

Вместо того, чтобы  начинать действия, добиваясь желаемого, попробуй придумать их в жизни, увидеть их, визуализировать и ожидать их, и тогда они случатся. Идеи направят, вдохновят или приведут к идеальному действию, запускающему процесс, который даёт желаемое. 

Мы являемся творцами своей жизни, но у нас есть и Внутренняя Сущностью, которая осознает нас и вместе с нами участвует во всем, что мы делаем. Благодаря связи со своей Внутренней Сущностью мы имеете доступ к знаниям, о себе как о Цельном. Общение происходит в виде эмоций.

Любая эмоция, без исключения, — это сообщение от Внутренней Сущности, которая дает оценку правильности того, что мы в данный момент думаем, говорим или совершаем. Другими словами, если мы делаем и говорим что-то, что по вибрациям дисгармонирует с тем, что мы есть, и тем, чего хотим, если мы продумываете мысль, которая энергетически дисгармонирует с нашими общими намерениями, Внутренняя Сущность передает негативные эмоции. Но, когда мы говорим или действуем в направлении, которое гармонирует с вашими намерениями, Внутренняя Сущность передает позитивные эмоции.

Эмоций всего две: одна из них приятная, а вторая неприятная. 

Очень часто мы пренебрегаем своим интуитивным руководством, заменяя его мнениями родителей, учителей, специалистов или ученых ряда дисциплин. Но чем больше мы обращаетесь за советами к другим, тем дальше мы удаляемся от собственных мудрых советов.  Причины могут быть разные - недостойны или неправы,  боимся идти вперед, доверяя собственному руководству или собственному сознанию, полагаем, что может быть кто-то другой, кто лучше, чем они сами, знает, что им надо делать.

Когда мы чувствуете любовь, это означает, что наше видение объекта внимания совпадает с тем, как его видит наше Внутреннее Я. Когда мы испытываем негатив, это значит, что мы видите его без Внутренней связи.

Следить за мыслями - это очень утомительно и требует много времени. Вместо этого просто сознательно используй свою Систему Эмоционального Руководства.

Если уделять внимание своим чувствам, то наблюдать за мыслями не обязательно. Когда хорошо себя чувствуешь, в этот момент ты говоришь, думаешь или действуешь в согласии со своими намерениями. Когда имеет место негативная эмоция, ты в этот момент создаешь реальность неправильно, — мыслью, слово или действием.

Поэтому Процесс Сознательного Творения, по сути, заключается в сочетании лучшего осознания своих желаний, четкого представления о своих намерениях и большей восприимчивости к собственным чувствам.

Не существует списка правильных и неправильных вещей, есть только то, что совпадает с твоими истинными намерениями и целями, и то, что не совпадает. Доверяя Руководству, которое исходит от тебя самого, ты получаешь знания, которое настраивает на состояние естественного Благополучия.

Благодаря силе Закона Притяжения энергетически похожие мысли магнетически притягиваются друг к другу; он же притягивает друг к другу людей, испытывающих определенные чувства; даже сами мысли притягиваются одна к другой, пока то, что когда-то было мелкой, незначительной и довольно слабой мыслью, не становится очень могущественным благодаря концентрации на ней.

Наука Сознательного Творения — Закон, находящийся в тонком равновесии. Он состоит из двух частей: с одной стороны, мысль о том, чего вы хотите. С другой — ожидание или вера, или разрешение прийти в вашу жизнь тому, что создают ваши мысли.

2 комментария:

  1. Интересный и познавательный блог. Желаю удачи.

    ОтветитьУдалить
  2. Статья полезная. Я взяла себе на заметку ,что нужно уделять внимание своим чувствам. Если появилась негативная эмоция, нужно думать, что я делаю не так или не то. Применю это в своей жизни.

    ОтветитьУдалить