четверг, 27 марта 2014 г.

Как правильно загадывать желания

А знаете в чём состоит «секрет» - как правильно загадывать желания? Есть один приём - этот прием называется «Визуализация желания».

«Думай позитивно - и все в твоей жизни будет позитивно!»

«Что  такое реальность?» Друзья, а вы когда-нибудь задавались таким вопросом, я почти уверена, что Да. Наш  мозг сохраняет всю информацию, которая к нам поступает. Но осознаем мы очень малую часть.


Остальное хранится во временном промежуточном хранилище данных до того момента, пока не понадобится. Поэтому иногда что-то доходит до нас с опозданием. То есть наш мозг на самом деле знает правду про все на свете. Но сознание фильтрует ее в соответствии с нашими деструктивными или конструктивными установками и привычками. Мы, и только мы сами выбираем для себя ограничения! 

Каждый видит только то, про что знает и что хочет видеть. Именно так мы создаем каждый свою картину мира. В квантовой физике это называется тоннель реальности. У каждого он свой - у кого-то шире, у кого-то уже. И поэтому, когда мы с кем-то спорим, мы просто рассказываем другому про правила жизни в своем тоннеле. А у другого-то свой тоннель. И, когда они у вас сильно различаются, вам трудно найти общий язык. 

Если человек сильно вслушивается и что-то хочет услышать, то слышит на 50% больше звуков и информации, чем если бы не вслушивался, а просто сидел и ни о чем не парился. 

Чтобы стать по-настоящему счастливым, надо сначала взрастить внутри себя ощущение счастья! 

Если вас волнует какой-то вопрос, помните:  в глубине своего «надсознательного» вы знаете правильный ответ. Нужно успокоиться, закрыть глаза, сделать 9 глубоких вдохов и выдохов, коротко и четко сформулировать свой вопрос самому себе. А потом как бы отпустить ситуацию, переключиться на что-то другое. Помните, как говорила Скарлетт О'Хара: «Я подумаю об этом завтра!» И ответ обязательно придет. 

Какую пользу можно извлечь и всего выше сказанного.

Если вы в сложной ситуации и не знаете, какое решение принять, используйте прием «Расширение границ восприятия реальности». 

1. Рассказываете себе эту ситуацию сухо - только факты, как в новостях. 
2. Ту же ситуацию перескажите себе в черных красках - что в ней самое ужасное. 
3. А теперь то же - но глазами оптимиста. Что в ней хорошего, какие плюсы. 
4. Используйте творческий подход - как бы об этом рассказал художник, режиссер или поэт. Можете даже порисовать сами или написать несколько строк.
5. В итоге - что бы вы сказали человеку в вашем положении, будь вы на месте мудрого старца. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий