понедельник, 9 марта 2015 г.

Расфокусировка

Расфокусированное зрение 

Всё физическое тело человека внутри и снаружи устилают крошечные воспринимающие устройства — рецепторы. И что интересно, некоторые рецепторы реагируют не на какой-то конкретный объект материального мира или вещество, а на энергии определенного вида. Фоторецепторы, благодаря которым мы видим мир во всех красках, реагируют на электромагнитные волны в определенном диапазоне частот от 4х1014 до 7,5х1014 Гц, проще говоря, на свет.

Большую часть информации о внешнем мире — приблизительно 90% — мы получаем за счет зрения. Но каждый человек видит окружающий мир по-своему. Определяется  это индивидуальными особенностями человека, и не только физиологическими.

Вспомните, бывало такое, читаешь книгу перед сном и в какой-то момент буквы начинают плыть перед глазами, это произошла расфокусировка зрения. Наверняка у вас случалось такое, что вы смотрете на какой-нибудь предмет или человека и не замечаете его. Бывает так, что предметы как бы исчезают из поля зрения, хотя мы смотрим на них практически в упор. Люди и предметы становятся невидимками из-за того, что мы к ним привыкли, или зрение словно притупляется, и мы видим только то, на чем сконцентрировано наше внимание. Поэтому мы не удивляемся, если другой человек видит то, чего не видим мы.

Но существуют люди, которые видят то, чего другие не видели никогда. Их называют ясновидящими, экстрасенсами, предполагая, что они обладают сверхспособностями, недоступными обычным людям.  Но скорее всего наше зрение просто притупилось из-за того, что внимание долгое время было сконцентрировано на чем-то другом. Если перестать напряженно вглядываться в один и тот же объект — физический мир — и широко распахнуть глаза, мы увидим много того, чего раньше не замечали.

Выскажем идею - всё состоит из энергии - энергия это Свет, и всё, что мы видим, это многократно отражённый, и преломлённый свет. Отражаясь от различных поверхностей, свет изменяет угол движения, и раскладывается на спектр. Похожая ситуация происходит и с прозрачными объектами, в которых свет меняет скорость и угол, в том числе то, что попадает на сетчатку глаза. Таким образом, свет преломляется хрусталиком и формой глазного дна. То есть, мы видим не объекты, а игру света, отражающегося и преломляющегося различными объектами. В обычном состоянии мы всегда сфокусированы, на какой либо объект, даже не замечая этого сознательно, мы скользим по окружающему, взглядом направленным в одну точку, хотя угол зрения у нас значительно выше, и за пределами нашего фокуса свет преломляется немного иначе, и может отображать объекты не видимые обычным фокусом, это так называемое боковое зрение, важной деталью такого виденья является то, что мы фокусируем внимание сознания в оптическом фокусе глаза, а чтобы увидеть невидимое необходимо перефокусировать именно внимание сознания от обычной фокусировки глаз.

Кроме фокусировки сознания, ярким примером расфокусированного зрения, и видения невидимого обычным зрением, является, так называемые 3D картинки, или как их ещё называют магический глаз. Эффект потрясающий на плоском орнаменте проявляется объемная картинка и только при условии расфокусировки.  Чтобы увидеть изображение, нужно сделать следующее:

1. Свести глаза к носу, и подержать их так, пока, картинка не раздвоится, после того как раздвоение фиксируется, медленно разводите глаза как бы составляя воедино оба изображения, делайте это, не спеша, в какой то момент у картинки появится, объем. 



2. Другой способ состоит в том что, придвинувшись в плотную к изображению, фиксируйте свой взгляд на кончике носа, затем, медленно отодвигайте голову от изображения, и так же медленно переводите взгляд с кончика носа на изображение, и так пока не появиться объем.



Упражнения.

1. Первое упражнение, которое я хочу вам предложить попробовать сделать на расфокусировку зрения, я сама делала ещё будучи совсем маленькой. В подростковом возрасте я стала наблюдать за собой и поняла, что умею смотреть как-то по-другому. Вот что я делала:

- нужно смотреть перед собой на расстоянии примерно 10 см от кончика носа. Вы просто смотрите в пространство - в никуда, не моргая, ни чего не оцениваете и ни о чем не думаете. 

Если это практиковать часто, вы начнёте видеть поток прозрачной энергии, которая заполняет всё пространство вокруг нас и маленькие сгустки энергии, более тёмного цвета, присутствующие в этом потоке и ещё много чего интересного.

2. Второе упражнение, является продолжением первого, но помогает нам расфокусировать взгляд и видеть ауру.

- поднимите перед собой на уровне глаз руку (на расстоянии примерно 20-25 см),  на фоне голубого неба или белого потолка или стены, немного раздвинте пальцы. Расслабьте глаза и расфокусируйте их.

- смотрите на руку не моргая, так словно вы смотрите сквозь неё или за неё, вернее смотрите на расстояние между пальцами, через мгновение ваше зрение станет периферическим – охват поля зрения станет 180 градусов.


Если упражнение выполнено правильно, немного погодя вы увидите, что рука стала прозрачной и если вы рукой загораживали, какой-либо предмет, то теперь вы его будете видеть. Вокруг руки появиться дымка или свечение. Если вы инициированы в Рэйки, произнесите: "Я в потоке Рэйки" и увидите как меняется свечение от руки.

3. Для третьего упражнения нужно немного терпения и тренировки.

- смотрим на любой объект стоящий недалеко от вас (например, дерево). Далее, переводим взгляд на объект, находящийся на каком-либо расстоянии за 1-ым объектом (деревом). Например, это может быть дом, стоящий вдалеке. Теперь переводим взгляд на дерево, но не фокусируем взгляд. Дерево должно быть видно нечетко, или двоиться. Поймайте это ощущение. Получается не с 1-го раза. 

4. Четвёртое упражнение.  Если хочется видеть органы:

-  нужно смотреть не на человека, а в человека.

Если хотите видеть биополе тут сложнее, попробуйте в таком варианте: 

- смотрите на человека в зону яремной выемки так без проблем будете видеть всего человека. Смотрите не моргая столько сколько сможете. Затем закройте глаза и направьте их в перед. Через минуту вы увидите яркий негатив человека. Если изображение поплыло вниз значит вы опустили глаза. Устремите свой взор в перед. Постепенно негатив начнет тускнеть и переходить в позитивное изображение. Не преследуйте изображение. Постарайтесь изучать изображение боковым зрением.




Расфокусированное зрение может возникнуть и при длительном управлении автомобилем,  поэтому нужно четко распределять время на отдых.

Расфокусированное зрение можно использовать в супермаркете, вовремя покупки продуктов. Оказавшись на месте,  вместо того чтобы купить обычный набор продуктов, расфокусируйте зрение и пройдите по  рядам, выбирая те продукты, которые... ну, назовем это «светились особым образом». (Кто пробовал подолгу находиться с расфокусированным зрением, знает, что восприятие при этом изменяется.)

Интересно, что в процессе выбора с расфокусированным зрением не участвуют ни цены, ни марки продуктов, ни их внешний вид, ни память о прошлых покупках. Более того, одинаковые товары вовсе не являются одинаковыми! Какие-то светятся, какие-то нет — и невозможно понять почему. А еще какие-то светятся, но брать их не хочется...


А вот интересное видио о том, как расфокусировать взгляд






Комментариев нет:

Отправить комментарий